• 220136 , г. Минск, ул. Одинцова, 32
  • Тел./факс: (017) 377-40-81, 377-40-81
  • gymn13@minsk.edu.by

Архив новостей

25.05.2017
В гимназии прошла 25 научно-практическая конференция учащихся ГУО «Гимназия №13 г. Минска».

Было представлено 28 работ учащихся по  химии, биологии, математике, информатике, истории, обществоведению, географии, а также по английскому, русскому, белорусскому языкам и литературе. На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали выпускница гимназии Головач Алина, первый среди учащихся гимназии лауреат специального фонда Президента Республики Беларусь, победитель открытой экологической олимпиады (2012г, Турция) и учащийся 10а класса Харитонов Дмитрий, победитель Всероссийских юношеских Чтений имени В.И. Вернадского (2017, г. Минск). Вместе с членами администрации и педагогами гимназии  Асташовой Е.А., Борсук Л.В., Лоскот Р.Н., Мацкевич С.М., Маникало А.В., Груздовой Н.И., Пригожаевой Т.Т. в состав жюри вошли  представители ведущих кафедр учреждений высшего образования:

Кукулянская Татьяна Александровна, доцент кафедры биохимии Белорусского государственного университета, кандидат биологических наук

Шуляк Илья Владимирович, ассистент кафедры общей и неорганической химии УО «Белорусский государственный технологический университет», кандидат химических наук

Пшебельская Людмила Юрьевна, старший преподаватель кафедры организации производства и экономики недвижимости БГТУ, кандидат экономических наук

Головач Алина, студентка 5 курса Белорусского государственного медицинского университета, победитель международных исследовательских конкурсов

Метелица Мария, студентка 4 курса МГЛУ, победитель республиканских олимпиад по русскому языку и литературе

Парамонова Алиса, студентка 1 курса БГУИР, , победитель республиканских олимпиад по белорусскому языку и литературе

36 участников порадовали членов жюри, зрительскую аудиторию блестящими выступлениями, оригинальными идеями, нестандартными подходами к проведению исследований  в самых разных областях.

Дипломами победителей отмечены:

Старостенко Илья 7б, Багрей Иван 7б, Козырицкий Петр 7б, Тарасенок Евгения 9в, Залесская Софья 8б, Федосенко Дарья 8в.

Награждены грамотами:

«За лучшее выступление» - Чайка Егор 6в, Вишнякова Ульяна, Сузина Полина 6г

«За лучшее оформление работы» - Волков Максим 8б, Косолобова Екатерина 10а

«За творческий подход и оригинальность» - Минич Маргарита 7б , Витко Каролина 8а

 

10.04.2021Акция по благоустройству территории

05.04.2021Поздравляем победителей!